15.10.2012 08:37
    Поделиться

    Премьер внес в Госдуму проект господдержки АПК в условиях ВТО

    Дмитрий Медведев внес в Госдуму проект поправок в федеральный закон "О развитии сельского хозяйства". Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу правительства.

    Законопроект направлен на адаптацию отдельных отраслей экономики к условиям членства РФ в ВТО. Документ предусматривает новые меры господдержки сельского хозяйства. В рамках этой программы планируется развивать сельские территории, поддерживать отечественных сельхозпроизводителей, в частности тех, кто осуществляет свою деятельность в неблагоприятных для ведения сельского хозяйства регионах.

    Государственная поддержка включает в себя выплаты по программам региональной помощи. Кроме того, принятие законопроекта позволит помогать работникам АПК, трудящимся в неблагоприятных условиях, и сохранить традиционный уклад жизни таких регионов.

    Накануне Дмитрий Медведев проходил крупнейшую агропромышленную выставку "Золотая осень" в Москве. В ходе мероприятия премьер отметил, что правительство намерено продолжать поддержку сельского хозяйства. "Денег на поддержку села в бюджете заложено достаточно, если не хватит, то найдем дополнительные ресурсы", - пообещал Медведев.

    Напомним, что, по мнению экспертов, АПК более всего рискует пострадать после вступления России в ВТО. Однако власти намерены направить все усилия, чтобы сельское хозяйство продолжало развиваться.

    Поделиться