13.10.2012 16:00
    Поделиться

    Главу ярославского УФМС подозревают во взятке

    В Ярославле возбуждено уголовное дело в отношении руководителя регионального УФМС Натальи Степановой и начальника одного из отделов Наталии Грищенко, сообщил Следственный комитет России. Их подозревают в покушении на получение крупной взятки. Еще одно дело возбуждено против руководителя ярославской фирмы Сергея Молодякова, подозреваемого в посредничестве при получении взятки.

    По версии следствия, в феврале 2012 года Степанова, Грищенко и Молодяков договорились о покровительстве ярославским коммерческим организациям в случае нарушения теми миграционного законодательства.

    В сентябре Молодяков потребовал от директора строительной фирмы плату за работу на ее объекте 85 гастарбайтеров-нелегалов из расчета три тысячи рублей за человека в месяц. В октябре строитель заплатил 255 тысяч рублей.

    - Часть суммы Молодяков оставил себе, а 125 тысяч передал Грищенко, которая привезла деньги в УФМС и оставила на своем рабочем месте. На следующий день Грищенко передала деньги Степановой, - рассказали следователи.

    После передачи взятки в дело вмешались оперативники, 125 тысяч были обнаружены и изъяты. Подозреваемые задержаны, в суд направлено ходатайство о заключении их под стражу.

    Поделиться