12.10.2012 05:15
    Поделиться

    Google и Apple возглавили рейтинг самых востребованных работодателей

    Интернет-компания Google, производитель электроники Apple и софтверная корпорация Microsoft возглавили список наиболее востребованных работодателей. Рейтинг впервые составила социальная сеть для профессионального общения LinkedIn, сообщает РИА Новости.

    В пятерку лидеров также вошла соцсеть Facebook, а среди первых двадцати оказались разработчик ПО Salesforce.com, сервис микроблогов Twitter, туристический онлайн-ресурс Expedia и консалтинговая компания Accenture.

    В число других технологических компаний, которые доминируют в рейтинге, входят онлайн-ритейлер Amazon, разработчик игр Electronic Arts, производитель электроники Samsung и производитель ПК Hewlett-Packard, интернет-сервисы Netflix и Groupon и другие.

    Всего LinkedIn выявила 100 наиболее востребованных работодателей. Для этого были проанализированы страницы около 2 миллионов компаний и взаимодействия между пользователями соцсети. В число критериев, среди прочих, вошли частота посещений официальных страниц компаний в LinkedIn и количество их подписчиков.

    Поделиться