12.10.2012 11:26
    Поделиться

    В Нальчике в ходе боестолкновения ранен сотрудник полиции

    В пятницу в 11:00 мск в городе Нальчике при проведении оперативно-розыскных мероприятий по розыску и задержанию участников действующего на территории Кабардино-Балкарии бандподполья сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по КБР предложили предъявить документы двум подозрительным лицам. Как сообщила пресс-служба МВД по КБР, инцидент произошел на улице Ленина, 38.

    В ответ прозвучали выстрелы. Тяжелое ранение получил офицер полиции. Уходя от преследования, преступники скрылись в одном из подвальных помещений жилого дома.

    В настоящее время место происшествия оцеплено и блокировано. Организована эвакуация жильцов. Подтянуты силы спецподразделений. Приказом министра внутренних дел по КБР, генерал-майора полиции Сергея Васильева введен в действие план "Вулкан-4".

    Тем временем

    Оперативный штаб по КБР сообщил, что начальником Управления ФСБ России по КБР генерал-майором Сергеем Кменным принято решение о проведении с 11.30 контртеррористической операции на территории Нальчика, ограниченной улицами: пр. Ленина, Толстого, Пушкина, Ногмова.

    В период проведения контртеррористической операции, до особого распоряжения, на указной территории будет действовать ряд специальных мер и временных ограничений.

    Поделиться