11.10.2012 16:46
    Поделиться

    Представители Мадонны не явились в петербургский суд

    Представители певицы Мадонны не явились в петербургский суд, начавший рассмотрение иска группы жителей Северной столицы к поп-звезде.

    По словам помощника судьи, Мадонна была извещена о месте и времени заседания - соответствующее уведомление было направлено на ее адрес в Нью-Йорке и представителям сети фитнес-клубов, которыми владеет певица. Тем не менее, артистка проигнорировала слушания. Намерен ли суд отправлять приставов к Мадонне в случае удовлетворения иска на 333 миллиона рублей, пока не известно.

    - Если будет вынесено решение о денежном взыскании в отношении Мадонны, то все меры, предусмотренные процессуальным законодательством, будут приведены в исполнение, - цитирует "Росбалт" помощника судьи Сергея Зайцева.

    Как сообщает РИА Новости, слушания посетили представители "Музыкальной индустрии" и дочерней компании "Корпорации PMI", которых истцы посчитали организаторами скандального августовского концерта в годе на Неве. Правда, на слушаниях они заявили, что не имеют отношения к приезду Мадонные в Петербург.

    - Компания "Музыкальная индустрия", которую я представляю, не имеет отношения к этому концерту, - приводит слова представителя компании в суде Артема Дикарева ИТАР-ТАСС. - Для нас выбор истцов стал удивительным.

    Он добавил, что вторая компания, привлеченная в качестве соответчика , также не организовывала шоу Мадонны. Теперь истцам предстоит найти новых ответчиков - следующее заседание суда намечено на 25 оетября.

    Отметим, что сегодняшнее заседание прошло за закрытытыми дверями и было посвящено рассмотрению обращений истцов. В дальнейшем судьи обещают сделать процесс открытым для общественности.

    Напомним, практически сразу после августовского концерта поп-дивы в Петербурге на Мадонну посыпались жалобы возмущенных жителей. К 20 августа в прокуратуру было подано уже более 140 заявлений. Семнадцатого августа группа петербуржцев подала иск в Московский районный суд Северной столицы.

    Истцы потребовали взыскать с поп-исполнительнцы 333 миллиона рублей за нарушение местного закона о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних. Звезда открыто призвала поддержать секс-меньшинства во время концерта. Певицу также обвиняют в причинении моральных страданий публике путем использования во время шоу христианской символики, над которой, по мнению инициативной группы, "совершалось глумление".

    Активисты намерены в случае победы в суде передать половину денег в бюджет города, а вторую половину направить на поддержку материнства и детства, детских домов и строительство храмов.

    Поделиться