11.10.2012 14:07
    Поделиться

    В Чувашии появится "Школа Сколково"

    Пятая чебоксарская гимназия станет площадкой для инноваций и передовых технологий. Она вошла в число учебных заведений, которые будут внедрять новую концепцию дошкольного и школьного воспитания под патронажем фонда "Сколково".

    Как отметил начальник управления образования Чебоксар Леонид Мочалов, речь идет о принципиально новой системе среднего образования, выстраивать которую и будут на базе чебоксарской гимназии. Главная ее задача - не просто подготовить ученика к профессиональной деятельности, а выпустить из стен школы специалиста, способного выполнить определенные квалификационные требования по той или иной специальности.

    Концепция школы "Сколково" предполагает прежде всего изменение образовательного пространства. В него включат детские сады, начальную школу и учреждения дополнительного образования. Все они будут обучать детей по новым программам. Кроме того, в соответствии с требованиями образовательных программ будут созданы лаборатории и мастерские, в которых на практике школьники смогут закрепить теоретические знания.

    По словам Леонида Мочалова, реализация этого проекта позволит получить организационную и финансовую поддержку фонда "Сколково". В частности уже есть проект создания в Чебоксарах еще одной школы старшей ступени, которая будет работать в рамках этой концепции.

    Поделиться