10.10.2012 13:30
    Поделиться

    Распоряжение мэрии города Новосибирска от 9 октября 2012 года №997-р "Об оптимизации деятельности структурных подразделений мэрии города Новосибирска"

    Распоряжение мэрии города Новосибирска от 9 октября 2012 года №997-р "Об оптимизации деятельности структурных подразделений мэрии города Новосибирска"

    В целях обеспечения мер по оптимизации деятельности структурных подразделений мэрии города Новосибирска и повышению оплаты труда:

    1. Руководителям структурных подразделений мэрии города Новосибирска до 15.10.2012 представить предложения об оптимизации организационной структуры и штатной численности в отношении соответствующих структурных подразделений, предусмотрев сокращение штатной численности не менее чем на 10%, в отношении департамента земельных и имущественных отношений города мэрии Новосибирска - не менее 15 %.

    2. Для рассмотрения предложений структурных подразделений мэрии города Новосибирска создать рабочую группу по оптимизации структуры и штатной численности мэрии города Новосибирска и утвердить ее состав (приложение).

    3. Первому заместителю мэра города Новосибирска Знаткову В. М.:
    3.1. До 10.10.2012 утвердить рекомендации по оптимизации штатной численности структурных подразделений мэрии города Новосибирска.
    3.2. До 15.10.2012 подготовить и представить мэру города Новосибирска предложения об оптимизации структуры и штатной численности структурных подразделений мэрии города Новосибирска, предусмотрев:
    3.2.1. Реорганизацию администраций Железнодорожного, Заельцовского и Центрального районов города Новосибирска в форме слияния в Центральный округ по Железнодорожному, Заельцовскому и Центральному районам.
    3.2.2. Преобразование департамента образования, культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска с выделением из его структуры Главного управления образования мэрии города Новосибирска с сохранением бюджетных полномочий главного распорядителя бюджетных средств и реорганизацией в форме слияния управления культуры мэрии города Новосибирска, управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска, комитета по делам молодежи мэрии города Новосибирска в департамент с наделением его бюджетными полномочиями главного распорядителя бюджетных средств и сохранением статуса структурных подразделений реорганизуемых юридических лиц.
    3.2.3. Ликвидацию в структуре департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска Главного управления здравоохранения мэрии города Новосибирска.
    3.2.4. Ликвидацию в структуре администраций районов города Новосибирска отделов здравоохранения.
    3.2.5. Передачу функций по опеке, попечительству и охране прав несовершеннолетних, а также по организации летнего оздоровительного отдыха несовершеннолетних от Главного управления образования мэрии города Новосибирска департаменту по социальной политике мэрии города Новосибирска.
    3.3. До 20.10.2012 подготовить и представить мэру города Новосибирска предложения об увеличении оплаты труда муниципальных служащих и лиц, замещающих должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы, за счет проведения оптимизации структуры и штатной численности мэрии города Новосибирска.

    4. Управлению делами мэрии города Новосибирска подготовить и представить мэру города Новосибирска:
    4.1. До 15.10.2012 предложения об оптимизации использования служебного автотранспорта руководителями структурных подразделений мэрии города Новосибирска.
    4.2. До 25.12.2012 предложения об оптимизации использования служебных помещений.

    5. Департаменту земельных и имущественных отношений города Новосибирска до 25.12.2012 подготовить и представить мэру города Новосибирска предложения о приватизации освобождаемого в результате оптимизации имущества с целью дальнейшей приватизации данных объектов в первом полугодии 2013 года.

    6. Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой.

    Мэр города Новосибирска В.Ф.Городецкий

     

    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться