10.10.2012 09:04
    Поделиться

    Актриса и телеведущая Марина Голуб погибла в ДТП

    Известная советская и российская актриса, телеведущая Марина Голуб погибла в результате автокатастрофы в Москве. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы столичного главка МВД.

    "Установлено, что Марина Голуб поймала частного извозчика... Этот водитель был ранее лишен прав", - информирует источник.

    По предварительным данным, водитель Cadillac проехал на красный сигнал светофора и врезался в Hyundai, где в качестве пассажирки ехала Голуб. После аварии в в Hyundai врезались еще Kia и Lada. От сильного удара артистка скончалась на месте. Трагедия случилась на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского.

    Сообщается также, что виновник ДТП скрылся с места происшествия, водителя разыскивает полиция.

    "Водитель Hyundai в декабре 2011 года был остановлен за езду в пьяном виде. В марте 2012 года он был лишен водительских прав на 20 месяцев", - отметили в правоохранительных органах.

    Гибель телеведущей подтвердили в руководстве ВГТРК.

    В феврале 2012 года Марина Голуб представила в Петербурге лирическую кинокомедию "Мамы", в которой она исполнила одну из главных ролей.

    "Мамы" - фильм-альманах, состоящий из восьми новелл, снятых разными режиссерами. Сценарии создавали несколько человек. Здесь восемь мам, столько же жизненных ситуаций и поздравлений с 8 марта. Зрители смеялись и грустили, вытирали слезы, аплодировали на многих сценах.

    "Я рада, что участвовала в этой картине. Надеюсь, после того, как вы ее посмотрите, в залах не будет свободных мест: вы приведете в кино своих мам, пап, бабушек, дедушек, дочерей, сыновей, теть, племянников… Это прекрасный подарок к 8 марта вашим близким. Давно наши кинематографисты не задумывались о нас, простых женщинах. Это светлый шаг в жизни. Мы все ждем счастья. Жизнь-то одна", - заявила на презентации фильма Марина Голуб.

    Справка "РГ"

    Марина Григорьевна Голуб, советская и российская актриса театра и кино, заслуженная артистка РФ, окончила школу-студию МХАТ на курсе Виктора Монюкова. Затем работала в Москонцерте, с 1981 по 1987 год играла в Театре миниатюр Аркадия Райкина. В 1987 году перешла в труппу театра "Шалом", с 2002 года работала в МХТ имени А.П. Чехова, где была ведущей актрисой.

    Последние годы Голуб работала на канале "Россия 1", вела ряд телепередач, в том числе программу "Девчата".

    Марина Голуб снялась более чем в 50 фильмах, среди них "Ширли-Мырли", "Водитель для Веры", "Юность Петра".

    Поделиться