09.10.2012 07:28
    Поделиться

    Конкурс по поеданию тараканов в США закончился трагедией

    Соревнования по поеданию тараканов, которые устроил 5 октября зоомагазин в городе Дирфилд-Бич, расположенном в 40 километрах от Майами в штате Флорида, закончились печально.

    Эдвард Арчболд, который успел съесть несколько десятков тараканов и червей, и значительно опередил своих ближайших конкурентов, сразу же после объявления его победителем почувствовал себя плохо. "Он победил. И он умер", - подводит итог "мероприятия" телеканал NBC.

    Незадолго до торжественной церемонии, перед тем, как 32-летнему победителю должны были вручить главный приз соревнований - питона из зоомагазина, Эдварду Арчболду резко стало плохо. Его стало тошнить, и он вышел на улицу на свежий воздух, потеряв сознание у дверей зоомагазина. Все попытки врачей, экстренно прибывших на место трагедии, спасти молодого человека, не привели к успеху.

    Любитель экзотической пищи скончался уже в больнице. Медики обещают обнародовать точную причину смерти только после вскрытия. Другие участники "соревнований" отделались легким испугом и не жаловались на проблемы со здоровьем. Главный приз - питон, скорее всего, останется в зоомагазине.

    Кстати, накануне трагедии, Арчболд написал в своей страничке в Facebook, что уверен в своей победе, а приз, который он получит, будет "менее значимым, чем слава, которая обрушится на него". Его друзья уверяют, что молодой человек "упорно тренировался, поедая гигантских тараканов".

    Фоторепортаж
    Поделиться