09.10.2012 09:10
    Поделиться

    Полиция задержала зачинщиков массовой драки в Верхнем Уфалее

    Полиция Южного Урала задержала подозреваемых в нападении на ночной бар в Верхнем Уфалее, где в драке с непрошеными гостями пострадали семь посетителей. Один из них госпитализирован с травмами различной степени тяжести.

    Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, в ночь на воскресенье злоумышленники ворвались в помещение бара "Бульвар" по улице Ленина в Верхнем Уфалее и стали беспорядочно ломать мебель, бить посуду и наносить удары посетителям, используя в качестве оружия бейсбольные биты. Прибывшие на место происшествия сотрудники обнаружили семерых посетителей, нуждавшихся в медицинской помощи, и доставили их в больницу. Как выяснилось в ходе расследования, погром в баре устроили местные жители из-за произошедшего ранее конфликта. Трое из них задержаны "по горячим следам". Личности остальных устанавливаются.

    - Возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве с применением предметов, используемых в качестве оружия группой лиц по предварительному сговору, - сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области Анжелика Чиркова. - Задержанным грозит до семи лет лишения свободы.

    Поделиться