09.10.2012 04:19
    Поделиться

    Никифоров: Почтовая сеть будет модернизирована к 2018 году

    Российская почтовая сеть будет модернизирована к 2018 году, заявил министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров. Вчера глава Минкомсвязи выступил на XXV конгрессе Всемирного почтового союза в Дохе (Катар).

    "К 2018 году мы планируем, что традиционная почтовая сеть будет полностью модернизирована", - сказал Никифоров. Он подчеркнул, что правительство России исходит из того, что "эффективно работающая почта - это основа для развития электронной коммерции и малого бизнеса".

    Данный подход, передает ИТАР-ТАСС, отражен в законопроекте "О почтовой связи", который поступит на рассмотрение в правительство РФ уже в декабре. Он предусматривает комплексное реформирование существующей системы с внедрением информационных технологий на всех этапах обработки почтовой рассылки.

    По словам Никифорова, "цель номер один" состоит в том, чтобы "в пределах одного крупного населенного пункта почтовое отправление доходило за один день". Другой задачей, добавил он, будет расширение спектра услуг в почтовых отделениях. Кроме того, законопроект предусматривает возможность франчайзинга почтовых отделений для привлечения малого бизнеса.

    Поделиться