09.10.2012 02:30
    Поделиться

    Принц Гарри стал "человеком года" по версии издания Tatler

    Один из самых популярных журналов Великобритании Tatler признал 28-летнего принца Гарри "человеком года". В заглавной статье сын "народной принцессы" Дианы и внук королевы Елизаветы назван "самым притягательным и харизматичным представителем монаршей семьи за поколения".

    Принц Гарри стал первым мужчиной за последние двадцать лет, который смог попасть на обложку Tatler. Примечательно, что в 1992 году "звездой номера", чье фото украшало обложку журнала, был отец Гарри - наследный принц Уэльский Чарльз. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

    "Гарри - это истинный принц-воин, человек с большим сердцем, - отмечает Tatler. - Когда он не управляет боевым вертолетом в Афганистане, он неустанно ухаживает за своими ранеными товарищами". Рассказ о "человеке года" сопровождается снимками разных периодов его жизни.

    Сейчас Гарри проходит службу в Афганистане. Капитан Уэльс назначен вторым пилотом в экипаж вертолета Apache. В его обязанности входит выбор наземных целей и нанесение ударов по ним, поддержка наземных частей с воздуха и сопровождение самолетов.

    Поделиться