09.10.2012 13:09
    Поделиться

    В Сокольниках открылась площадка для детей-инвалидов

    Сегодня в парке "Сокольники" открывается уникальный "Изумрудный городок" для детей с ограниченными возможностями, а через пару недель заработает "Народная обсерватория". Ближе к началу ноября в парке начнет работу самая длинная в столице горка и два катка.

    Как пояснили в пресс-службе парка, старая обсерватория прекратила работу в 1980-х годах. С тех пор здание находилось в заброшенном состоянии. На сегодняшний день помещение полностью отреставрировано, закуплено новое оборудование. Главной особенностью обсерватории станет большой современный телескоп.

    Торжественное открытие новой обсерватории пройдет 25 октября в 12:00. Напомним, что народная обсерватория в "Сокольниках" является одной из двух уцелевших типовых обсерваторий в столице. В сентябре идентичный объект был запущен в Парке им. Горького.

    Кроме того, в ноябре в парке будет открыт бесплатный традиционный каток с настоящим льдом площадью 17 тысяч квадратных метров на Большом кругу. Также откроется новый каток "Лед" с искусственным ледовым покрытием на Фестивальной площади с гигантским экраном. Площадь катка "Лед" составит 5,4 тысячи квадратных метров. На территории катка появится дополнительный павильон проката с трибунами и сценой для проведения концертов и музыкального сопровождения дискотек.

    К катку "Лед" будет вести аллея с гирляндами, украшенная, как аллеи периода первых международных выставок 1959 года. Также новшеством предстоящей зимы станет самая длинная горка в Москве. Современная всесезонная горка будет оснащена механизмом для поднятия гостей парка на тюбингах для повторного спуска. Покрытие горки будет выполнено из современного инновационного материала, который позволит кататься по ней на тюбингах как зимой, так и летом. Длина горки - 200 метров, ширина - 10 метров, высота - 12 метров. Дополнит экспозицию "Зимы в парке" ледяной лабиринт площадью 280 квадратных метров.

    Поделиться