08.10.2012 09:46
    Поделиться

    В НГУ начали заселять новое общежитие

    В новое общежитие Новосибирского государственного университета (НГУ) началось заселение. Всего в здании одиннадцать этажей, из которых девять занимают жилые комнаты. На первом и цокольном этажах размещены технические службы университета. Общая площадь здания составляет 18,3 тысячи квадратных метров. Как сообщили в пресс-службе НГУ, стоимость работ по строительству общежития составила 582 миллиона рублей. Эти средства получены из федерального бюджета.

    - На сегодняшний день студенческий кампус НГУ состоит из тринадцати общежитий, основная часть которых построена еще в 60-70-х годах прошлого века. Поэтому проблема комфортного размещения иногородних студентов у нас стоит достаточно остро. С вводом в эксплуатацию нового общежития этот вопрос частично решается, тем более, что за последний год это уже второе по счету общежитие, которое мы построили на территории студенческого городка, - отметил ректор НГУ Михаил Федорук.

    Планируется, что в новом здании разместятся 530 магистрантов вуза. Кроме того, предусмотрены дополнительные резервные места для участников научных конференций и семинаров, проходящих в университете, а также гостиничные блоки для временного размещения родителей учащихся.

    Поделиться