06.10.2012 10:33
    Поделиться

    Челябинский тракторный завод не комментирует дело против гендиректора

    На челябинском тракторном заводе пока не комментируют задержание гендиректора Семена Млодика в Чувашии, где ему предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере и легализации средств, полученных преступным путем с использованием служебного положения. Как сообщили в управлении по внешним связям, информацией о задержании топ-менеджера на заводе уже располагают. Однако какие-либо комментарии по этому поводу будут не раньше понедельника. Между тем, как сообщили в пресс-службе СК РФ, в ближайшее время суд примет решение об избрании для обвиняемого Млодика меры пресечения.

    Как сообщили в следственном ведомстве, поводом для уголовного дела стала история шестилетней давности. По версии следствия, в 2006 году, возглавляя совет директоров одного из крупных машиностроительных предприятий Чувашии, Семен Млодик мошенническим путем распорядился его акциями, причинив ущерб на сумму в 273 миллиона рублей. Впоследствии перевел эти деньги в другие активы, совершив их легализацию.

    Уголовное дело было возбуждено правоохранительными органами Чувашии еще весной. Однако в Челябинске его все это время предпочитали не комментировать, намекая на непростые отношения между предприятиями, конкурирующими на рынке дорожно-строительной техники и не самые честные методы, используемые в этой конкурентной борьбе.

    Кстати

    На должность гендиректора челябинского завода Млодик пришел в августе прошлого года. Помимо этого, он занимает пост заметителя генерального директора в уральской промышленной корпорации, курируя в ней дивизион дорожно-строительной техники. В Челябинске ставленник корпорации начал с технического перевооружения предприятия, в частности, его моторного производства. Кроме того, на заводе начали разрабатывать опытные образцы техники нового поколения. Впрочем, как сообщили "РГ" собственные источники, в связи с частыми командировками и работой в корпорации на самом заводе гендиректор проводил не слишком много времени.

    Поделиться