06.10.2012 13:40
    Поделиться

    Совет Федерации требует расследовать факты из фильма "Анатомия протеста-2"

    Совет Федерации заявил, что факты, приведенные в фильме "Анатомия протеста-2", должны быть проверены правоохранительными органами. Об этом сообщает Интерфакс.

    "Необходимо заняться самым серьезным образом Следственному комитету и органам прокуратуры фактами, изложенными в этом фильме, и провести тщательное расследование и дать правовую оценку тем фактам, которые были изложены в этом фильме", - заявил первый вице-спикер Совфеда Александр Торшин. По его словам, в фильме много фактического материала, который требует правовой оценки.

    Такой же запрос направит в начале следующей недели группа депутатов от партии "Единая Россия". "В фильме изложены материалы, по которым должно быть проведено самое тщательное расследование, так как речь идет о серьезных уголовных преступлениях - подготовке террористических актов с использованием организованных преступных группировок и иностранных спецслужб", - сообщил замсекретаря Генсовета "Единой России" вице-спикер Госдумы Сергей Железняк. Он подчеркнул, что сейчас правоохранительным органам необходимо, в первую очередь, не допустить бегства из страны лиц, которые упоминаются в фильме, в частности, в связи с подготовкой террористических актов, передает ИТАР-ТАСС.

    Лидер ЛДПР Владимир Жириновский также призвал возбудить уголовное дело по фактам, изложенным в фильме, передает РИА Новости.

    Фильм "Анатомия протеста-2" вышел на телеканале "НТВ" 5 октября и вызвал громкий резонанс. Авторы фильма утверждают, что оппозиция якобы готовит силовой захват власти на деньги из-за рубежа.

    Поделиться