05.10.2012 11:00
    Поделиться

    В Брянске нашли двух пропавших школьниц

    История с исчезновением двух брянских школьниц, к счастью, быстро разъяснилась. Не явившаяся вчера домой 13-летняя Кристина Гасанова и ее подруга нашлись.

    Кристина в школе города Дятькова в четверг  вообще не появлялась. Полиция установила, что в этот день она пришла в гости к подруге (в доме которой были обнаружены ее школьный рюкзак и велосипед) и вместе с ней пошла гулять.

    Подруга примерно в 17 часов позвонила своим родителям и сообщила, что с ними все в порядке, и они собираются заночевать у друзей. Также она добавила, что у нее садится аккумулятор мобильного телефона. Родители девочки подтвердили, что она неоднократно оставалась на ночь у подружек.

    - Девочек обнаружили у знакомых в одном из домов поселка Ивот Дятьковского района, - рассказали в полиции. - Сейчас они доставлены в Дятьково. Устанавливаются причины и мотивы поступка школьниц.

    В полиции обеспокоены не только подобными поступками брянских подростков, но и тем, что родители зачастую не контролируют их поведение.

     
    Видео: РИА Новости

    Тем временем

    За достоверную информацию о местонахождении исчезнувшей школьницы из города Дятькова Валерии Устименко объявлено вознаграждение в 300 тысяч рублей. Активисты отряда "Лиза Алерт", которые сейчас ищут девочку не только в России, но и за рубежом, обратились к брянским властям с просьбой назначить вознаграждение за достоверные сведения о местонахождении школьницы. Однако, как сообщил журналистам координатор поискового отряда Григорий Сергеев, "администрация Брянской области никак не отреагировала на просьбу выделить вознаграждение". Зато откликнулись бизнесмены из Ростова. Они предложили 300 тысяч рублей за такую информацию. Ребята, ведущие поиск, поблагодарили их за гражданский поступок.

    Сейчас в Брянской области полиция и добровольцы расклеивают листовки с информацией о розыске. Полиция призвала брянцев помочь тем, кто уже неделю ищет Леру Устименко. Приметы пропавшей девочки - рост 135-140 сантиметров, худощавая, длинные темно-русые волосы, карие глаза, тонкие губы, слегка оттопыренные уши, сильно сутулится. Девочка была одета в черные брюки, белую водолазку, черные туфли, белую в черную клетку короткую куртку, у нее был темный рюкзак.

    Поделиться