05.10.2012 19:35
    Поделиться

    МИД оказывает содействие изнасилованной в Италии россиянке

    Консульский отдел посольства РФ  оказывает возможное содействие российской девушке, предположительно подвергшейся насилию Италии, сообщает РИА Новости.

    "Сначала о случившемся нам по телефону сообщил молодой человек, который не представился. Ангелина вышла с нами на контакт второго октября, написав нам письмо по электронной почте. После этого мы немедленно связались с ней", - заявил Сергей Патронов, глава консульского отдела посольства. По его словам, 6 октября пострадавшая должна будет дать показания в полиции.

    Российские дипломаты постоянно находятся на связи с адвокатом девушки и представителями правоохранительных органов страны. "Мы постараемся присутствовать на рассмотрении этого дела, хотя, как нам объяснил адвокат потерпевшей, на первом этапе там не сможет присутствовать даже сам адвокат. Тем не менее, официальный запрос о нашем участии мы сделаем", - отметил Патронов.

    По имеющимся данным, россиянка приехала в город Аквапенденте, расположенный в провинции Витербо, в рамках образовательного обмена. В один из дней она отправилась на дискотеку со своей подругой. Решив поехать домой около двенадцати часов ночи, она села в автомобиль к незнакомцам, которые позднее надругались над ней.

    Поделиться