04.10.2012 12:53
    Поделиться

    В Туве на 100 машин "Скорой помощи" установят ГЛОНАСС

    Федеральный фонд ОМС в рамках программы модернизации здравоохранения Тувы выделил шесть миллионов рублей для установки ГЛОНАСС на 101 автомобиль "Скорой помощи", сообщили в министерстве здравоохранения и социального развития республики.

    - Одна из самых важных задач системы мониторинга транспорта - централизованный контроль над работой автопарка, который позволит эффективно использовать автомобили на основе анализа маршрутов и работы машин, отслеживать целевое направление деятельности выездных бригад, оптимизировать расходы, повысить скорость экстренного прибытия на место вызова, - подчеркнули в ведомстве.

    Монтаж оборудования начнется в ближайшие дни, до конца октября все работы должны быть завершены. В комплект бортовой аппаратуры входит абонентский терминал с модулями WF, GPS, двумя лотами для сим-карт, интерфейсом, приемником. У прибора имеется также "черный ящик", который сохраняет весь трек автомашины на сервере - история перемещений транспорта может там сохраняться до трех месяцев. Дорожный навигатор поможет проложить наиболее оптимальный путь до места вызова "Скорой", а громкая связь с диспетчерской службой и "тревожная" кнопка позволят в случае необходимости  избежать непредвиденных ситуаций.

    Поделиться