04.10.2012 19:51
    Поделиться

    Радиостанцию "Эхо Москвы" выдвинули на Нобелевскую премию мира

    "Эхо Москвы" выдвинуто на Нобелевскую премию мира, сообщил в своем микроблоге в Twitter главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов. При этом он отметил, что не в курсе, кто выдвинул его СМИ на эту премию. "Узнал из Франс пресса и коллег из Рейтера", - уточнил он.

    Нобелевская премия мира - это ежегодная награда за достижения в области укрепления мира, пишет РИА Новости. В России  в этом году на Нобелевскую премию мира номинированы актрисы Чулпан Хаматова и Дина Корзун. Они являются соучредительницами фонда "Подари жизнь", который помогает детям, больным раком.

    На премию выдвинуты также бывший президент США Билл Клинтон, экс-канцлер Германии Гельмут Коль, а также ныне отбывающая тюремный срок Юлия Тимошенко. Также в начале февраля стало известно, что американский солдат Брэдли Мэннинг, обвиняемый в передаче WikiLeaks секретной документации, выдвинут на Нобелевскую премию мира несколькими депутатами исландского парламента. Среди номинантов и основательница правозащитного центра "Мемориал" Светлана Ганнушкина.

    Церемония награждения нобелевских лауреатов пройдет по традиции 10 декабря

    Поделиться