03.10.2012 17:49
    Поделиться

    Мэрию Смоленска пикетировали за отсутствие горячей воды и тепла

    В среду вечером у здания администрации Смоленска прошел немногочисленный пикет, организаторы которого таким образом выразили протест против многомесячного отсутствия в жилых домах горячей воды и задержки с началом отопительного сезона.

    - По сообщению средств массовой информации, на сегодняшний день 174 многоэтажных жилых дома в Промышленном районе Смоленска лишены горячей воды, - сообщил один из организаторов пикета, врач Виталий Иванов. - На улице холодно, дома холодно и сыро, пользоваться ванной нельзя, никакие обращения не помогают, и мы были вынуждены пойти на эту крайнюю меру. Мы писали обращения и в администрацию, и в прокуратуру, ответа нет, время идет, мы не знаем, сколько нам еще сидеть без горячей воды, и нас это не устраивает. У меня в доме горячей воды нет второй месяц, но вообще ее по разным причинам не бывает не меньше трех месяцев в год. И вместо того, чтобы жить в комфортных условиях, за которые мы платим, нам приходится пользоваться ковшиками и тазиками.

    Пикет был организован с помощью социальных сетей, его проведение согласовано с органами местного самоуправления, но провести его так, как было задумано, не удалось. Как сообщил Виталий Иванов, поначалу предполагалось выйти к мэрии с пластмассовыми ковшиками, ставшими в Смоленске одним из основных инструментов горожанина. Но полиция рекомендовала не использовать на пикете реквизит - за исключением плакатов.

     
    Видео: Дмитрий Раичев
    Поделиться