02.10.2012 23:31
    Поделиться

    Похититель Даши Поповой повесился в камере

    Подозреваемый в похищении Даши Поповой покончил жизнь самоубийством
    Новый драматичный поворот случился вчера в громком деле Даши Поповой, похищенной и найденной после недели неустанных поисков. Вчера подозреваемый в преступлении Александр Максимов был найден в камере изолятора временного содержания городской полиции мертвым.

    - В коридорах круглосуточно ведется видеонаблюдение. Сотрудники проверяют обстановку в камерах. Вчера к подозреваемому приходил адвокат. Потом он ушел, арестованному принесли обед. Сотрудники изолятора осмотрели помещение, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области. - Через несколько минут после разноса пищи полицейский вновь заглянул в окошко камеры и увидел, что Максимов висит на скрученной в жгут простыни. Немедленно сообщил об этом дежурному. К изолятору сбежались полицейские, открыли дверь, вызванный фельдшер пытался оказать Максимову первую медицинскую помощь. Однако подозреваемый умер.

    По предварительному диагнозу, смерть наступила в результате травмы шеи, характерной для повешения.

    Сейчас следственным управлением Следственного комитета России по Ростовской области проводится доследственная проверка по факту гибели Александра Максимова. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

    Поделиться