03.10.2012 23:13
    Поделиться

    КДК РФС дисквалифицировал Дзагоева на пять матчей

    На очередном заседании Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС помимо традиционной порции штрафов, выписанных клубам за поведение болельщиков и главных тренеров, были приняты и два важных решения.

    Первое касается полузащитника ЦСКА и сборной России Алана Дзагоева, удаленного в матче против "Динамо". Напомним, один из лидеров армейцев вспылил, получив болезненный удар по ногам от защитника "бело-голубых" Люка Уилшира. Дзагоев накинулся на соперника и ударил того по лицу, за что был изгнан с поля. За этот поступок Алан получил четырехматчевую дисквалификацию. А поскольку игрок отбывал условное наказание, к наказанию прибавили еще одну встречу. Таким образом, Дзагоев пропустит пять матчей чемпионата России, и сможет выйти на поле только 18 ноября в матче против "Амкара".

    Кроме того, КДК отменил красную карточку, показанную защитнику "Локомотива" Роману Шишкину в игре против "Зенита". Тогда арбитр просто перепутал и наказал вторым "горчичником" Шишкина, хотя правила нарушил Ведран Чорлука. Теперь карточка и автоматическая дисквалификация отменены, а вот результат матча оставлен в силе.

    Поделиться