01.10.2012 21:38
    Поделиться

    Участник стрельбы на свадьбе в центре Москвы арестован на 15 суток

    Мировой суд Москвы приговорил мужчину, который стрелял во время движения свадебного кортежа в центре Москвы, к 15 суткам ареста. Об этом информирует РИА Новости.

    "Рассмотрев административные материалы, представленные полицией, суд принял решение об аресте правонарушителя на 15 суток", - сказал представитель пресс-службы столичного главка МВД.

    Пятнадцать суток мужчина получил за мелкое хулиганство, что является административным правонарушением. До этого в отношении стрелка составлялся протокол за нарушение правил пользования травматическим оружием, за что он был оштрафован на 2 тысячи рублей.

    Напомним, что 30 cентября уроженцы Дагестана скандально отпраздновали свадьбу в Москве. Во время движения участники кортежа начали стрелять в воздух из травматического огнестрельного оружия.

    Сотрудники ГИБДД попытались остановить колонну машин, однако те отказались выполнять требования представителей власти. Были задержан около 15 человек и девять автомобилей.

    Ранее московский градоначальник Сергей Собянин поручил полиции жестко пресекать в дальнейшем любые действия, подобные недавней стрельбе в центре города.

    Также происшествием заинтересовались и в столичном парламенте, и в Госдуме. Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк предложил ужесточить наказание за хулиганство с использованием оружия.

    Поделиться