01.10.2012 10:02
    Поделиться

    Стрелявший во время свадьбы в Москве оштрафован на две тысячи рублей

    Гражданин, стрелявший 30 сентября во время свадьбы в центре Москвы, оштрафован на две тысячи рублей. У него также изъят травматический пистолет. Об этом в пресс-службе столичного главка МВД.

    "Травматический пистолет изъят, он (владелец оружия) оштрафован по статье 20.8 КоАП на 2 тысячи рублей. Материалы направлены по месту жительства стрелявшего для решения вопроса и лишении лицензии на ношение оружия", - цитирует сообщение пресс-службы Интерфакс.

    "Просим всех, кто имеет видеозаписи инцидента, непосредственно стрельбы, оказать помощь полиции, обратившись в отдел МВД "Тверской", - добавили в ведомстве.

    Ранее сообщалось, что полиция блокировала в центре столицы свадебный кортеж после того, как находившиеся в нем граждане начали стрелять в воздух.

    "В воскресенье днем свадебный кортеж из девяти автомобилей двигался по Ленинградскому проспекту в сторону Тверской улицы. Во время движения участники кортежа начали стрелять в воздух из травматического огнестрельного оружия", - рассказали в пресс-службе.

    Сотрудники ГИБДД попытались остановить колонну машин, однако те отказались выполнять требования представителей власти. Автоинспекторы вызвали подкрепление, при помощи которого машины удалось задержать в районе Моховой улицы.

    "Автомобили были заблокированы, проводится индивидуальное разбирательство с каждым человеком, использовавшим оружие", - сообщил представитель главка, отметив, что после того как будут собраны все материалы проверки, действиям стрелявших будет дана правовая оценка.

    "Около 15 человек доставлены в ОМВД Тверской, где они будут опрошены. Кроме того, оперативники проверяют по базам данных законность владения травматическим оружием. Девять автомобилей также задержаны и будут досмотрены", - отметили в ГУ МВД.

    Поделиться