01.10.2012 13:50
    Поделиться

    В Тульской области по вине пьяных водителей за день погибли трое

    Последний день сентября в Тульской области ознаменовался рядом крупных дорожно-транспортных происшествий, виновники которых находились в состоянии алкогольного опьянения. Пьяными за руль садились и владельцы дорогих авто, и трактористы. Такие итоги воскресных дорожных аварий подвели в территориальном управлении ГИБДД.

    Открыло печальную статистику ДТП на 96-м километре автодороги Лопатково-Ефремов, случившееся в четыре часа утра. Как сообщил начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения Тульского УГИБДД Владимир Мигунов, 25-летний водитель "десятки" не справился с управлением, автомобиль съехал в кювет, где налетел на дренажную трубу. В результате парень отделался ушибом грудной клетки, а его пассажирка оказалась в больнице с серьезными травмами. Водитель от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

    Позже, в шесть часов, на 148-м километре автодороги "Каспий" автомобиль "Шевроле-Ланос", выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем "Ленд-Ровер-Дискавери". В результате сильнейшего удара, 56-летний водитель "легковушки" скончался от полученных травм на месте, его пассажир, женщина 1959 года рождения, с множественными переломами госпитализирована.

    В 10.20 в городе Донской на улице Школьной произошло столкновение ВАЗ-2103 и "Тойота Спринтер". Водитель отечественного авто оказался в больнице в тяжелом состоянии. Водитель, управлявший иномаркой, с места происшествия скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен 31-летний житель Донского, который так же отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

    В 18.40 в городе Новомосковск на улице Космонавтов под колесами внедорожника оказались отец и сын. Водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на пешеходов, в результате которого 24-летний парень от полученных множественных травм и кровопотери скончался в реанимационном отделении. Его отец с открытым переломом голени доставлен в лечебное учреждение.

    В 18.45 в Веневском районе в лесном массиве водитель трактора Т-16, двигаясь через овраг и не справившись с управлением, допустил опрокидывание транспортного средства, в результате чего погиб на месте. По предварительным данным, погибший был в нетрезвом состоянии.

    Поделиться