01.10.2012 16:28
    Поделиться

    Депутаты Мосгордумы разберутся в инциденте со стрельбой на свадьбе

    Комиссия по организации работы Мосгордумы поручила спикеру столичного парламента Владимиру Платонову запросить в Главном управлении МВД РФ по городу Москве обстоятельства инцидента, произошедшего в воскресенье на Тверской улице столицы. Об этом информирует "Интерфакс".

    По предложению депутата Людмилы Стебенковой поручено запросить сведения об обстоятельствах инцидента и санкциях, примененных к его участникам.

    Напомним, что 30 сентября уроженцы Дагестана слишком шумно даже для Москвы отпраздновали свадьбу.

    Свадебный кортеж из девяти дорогих автомобилей двигался по Ленинградскому проспекту в сторону Тверской улицы. Во время движения участники кортежа начали стрелять в воздух из травматического огнестрельного оружия

    Сотрудники ГИБДД попытались остановить колонну машин, однако те отказались выполнять требования представителей власти. Автоинспекторы вызвали подкрепление, при помощи которого машины удалось задержать в районе Моховой улицы.

    Полицейские задержали 15 человек и девять машин. Были составлены административные протоколы. Одного задержанного оштрафовали на 2 тысячи рублей за стрельбу и изъяли пистолет. Проводится проверка на наличие лицензии на ношение оружия. Еще восьмерых оштрафовали за звуковые сигналы и тонировку, после чего всех отпустили.

    Происшествием заинтересовались не только в столичном парламенте, но и в Госдуме. Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк предложил ужесточить наказание за хулиганство с использованием оружия.

    Поделиться