30.09.2012 14:54
    Поделиться

    По факту пропажи брянской пятиклассницы возбуждено уголовное дело

    Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьи 105 УК (убийство).

    Поиски пятиклассницы, которая в пятницу не вернулась из школы города Дятькова, продолжаются вторые сутки. После занятий она шла вместе с двумя одноклассницами, но затем они расстались. Дома внучку ждала бабушка, которая является и ее опекуном, так как у девочки нет родителей. Уже в девять вечера бабушка обратилась в Дятьковский отдел полиции. В Дятьково сразу выехали руководители УМВД и сотрудники следственного управления СК России по Брянской области.

    В УМВД "РГ" сообщили, что по тревоге был незамедлительно поднят весь гарнизон полиции Дятьковского района, поисковую операцию возглавил начальник управления уголовного розыска Александр Рыженков. К полицейским присоединились добровольцы. Поиск контролирует начальник УМВД области Валентин Кузьмин. За ночь более ста полицейских проверили чердаки, подвалы домов, соседние поселки, прочесывается лес.

    Полиция сообщает приметы девочки: на вид 10-11 лет, рост 135-140 сантиметров, худощавая, волосы темно-русые, длинные; глаза карие, губы тонкие, уши слегка оттопыренные. Особая примета: сильно сутулится. Была одета в черные брюки, белую водолазку, черные туфли, белую в черную клетку короткую куртку, при себе имела рюкзак темного цвета.

    Поделиться