29.09.2012 18:45
    Поделиться

    В Екатеринбурге бухгалтеру "URA.RU" продлили срок задержания

    Октябрьский районный суд Екатеринбурга продлил срок задержания в полицейском изоляторе бухгалтера информационного агентства "URA.RU" Натальи Поповой.

    Согласно судебному вердикту, бухгалтер информагентства, задержанная на двое суток 27 сентября, пробудет в изоляторе временного содержания до 17.00 часов понедельника, 1 октября.

    По словам тех, кто пришел сегодня в суд, где для Поповой должна была избраться мера пресечения, еще задолго до начала заседания около здания собрались многочисленные телевизионщики и журналисты печатных СМИ. Однако пустили далеко не всех. При этом судья приняла решение сделать часть заседания закрытым. Всех пришедших поддержать Наталью Попову пустили лишь на оглашение решения суда. По словам адвоката Натальи Поповой Полины Тамакуловой, никаких обвинений ее подзащитной сегодня предъявлено не было. Представители следствия лишь говорили о том, что Попова украла деньги у директора агентства Аксаны Пановой.

    Напомним, Наталья Попова стала единственной задержанной в ходе обысков, которые на этой неделе были проведены в офисе и квартирах сотрудников независимого агентства. Многие признаются, что абсурднее ситуации еще не встречали. Работники силовых структур уверены, что со счета информагентства "URA.RU" похищено около 10 миллионов рублей, в связи с чем возбуждено уголовное дело. Однако директор агентства Аксана Панова уверяет, что никакого хищения со счета "URA.RU" не было, и считает уголовное дело сфабрикованным. По ее словам, данное преследование - это ответ на критические публикации о силовых структурах области.

    Поделиться