28.09.2012 17:28
    Поделиться

    Корабли Балтфлота вернулись домой из 80-дневного похода

    Сторожевые корабли Балтийского флота "Ярослав Мудрый" и "Неустрашимый" возвратились в родную гавань Балтийска после выполнения задач в районах Северной Атлантики, Северного и Средиземного морей в составе межфлотской группировки ВМФ РФ.

    Как сообщил корреспонденту "РГ" официальный представитель Западного военного округа по Балтийскому флоту капитан второго ранга Владимир Матвеев, сторожевики находились в походе более 80 суток, более половины из которых - в условиях пяти-семибалльных штормов.

    Для экипажей "Ярослава Мудрого" и "Неустрашимого" это первый столь продолжительный поход в 2012 году. Корабли прошли свыше 15 тысяч морских миль за 1921 ходовой час, совершили деловой заход в порт Сеута (Испания).

    Военные моряки, отметил Матвеев, выполнили комплекс учебно-боевых задач, среди которых учения по противовоздушной и противолодочной обороне, корабельные учения и тренировки, а также зенитно-ракетные стрельбы.

    Отметим, что корабли вернулись из дальнего похода технически исправными и готовыми после пополнения необходимых запасов выполнять задачи по предназначению.

    Поделиться