27.09.2012 10:45
    Поделиться

    Около 400 пьяных водителей задержаны в Москве за три дня рейда

    Московская полиция выявила около 400 пьяных водителей за время рейда  "Нетрезвый водитель", сообщает ИТАР-ТАСС.

    "Только за минувшие сутки в ходе рейда было выявлено 69 случаев нарушений правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, а также 66 случаев отказа от прохождения медицинского освидетельствования", - заявили в ГИБДД. Всего за первые три дня проведения рейда были задержаны за управление авто в состоянии алкогольного опьянения 382 человека. 169 из них отказались проходить процедуру медицинского освидетельствования.

    Сотрудники Госавтоинспекции призывают граждан сообщать о замеченных ими подозрительных машинах или людях, садящихся за руль в нетрезвом виде, в правоохранительные органы. "За истекшие сутки ни один человек не обратился в правоохранительные органы с информацией о пьяных водителях. Мы обращаемся к автовладельцам с просьбой проявить сознательность и без стеснения сообщать по телефону "02" в полицию обо всех случаях неадекватного поведения на дорогах. Анонимность гарантируется", - отметил работник пресс-службы ГУ МВД России по Москве.

    Напомним, что профилактические мероприятия проводятся ГИБДД после резонансного ДТП, произошедшего на Минской улице в Москве 22 сентября 2012 года. Пьяный Александр Максимов, управлявший автомобилем в состоянии опьянения на недопустимо высокой скорости, не справился с управлением, выскочил на обочину и снес автобусную остановку. Жертвами трагедии стали семь человек, в том числе пятеро детей-инвалидов.

    Поделиться