27.09.2012 12:10
    Поделиться

    Льву из Ленинградского зоопарка привезли львицу из Нижнего Новгорода

    Ленинградский зоопарк приобрел партнершу для африканского льва Адама. Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе зоосада, молодая львица Тася прибыла в Северную столицу из нижегородского зоопарка "Швейцария".

    - Тася родилась 23 октября 2011 года, - рассказали в зоопарке. - Она еще совсем молода, но уже очень активна, игрива и общительна. Уже успела познакомиться с нашими сотрудниками и своим новым домом. Когда Тася подрастет, ее ссадят с нашим африканским красавцем - львом Адамом, проживающим в Ленинградском зоопарке уже семь лет.

    Также специалисты отметили, что хотя Тасю и пришлось привезти из другого города, но большинство редких животных, образовавших устойчивые пары, активно размножаются в зоопарке, имеющем статус одного из самых северных в мире.

    - Пара белых медведей Меньшиков и Услада подарили нам медвежонка Ломоносова, белорукие гиббоны Персей и Габина родили своего первого детеныша - Орфея, и даже у снежных барсов Киры и Арбата случилось пополнение - пара очаровательных барсят Сид и Ронда, - рассказывают специалисты.

    Поделиться