27.09.2012 16:51
    Поделиться

    Вологодская область получит 343 миллиона на здравоохранение

    Вологодская область получит дополнительные средства из федерального бюджета в размере 343 миллионов рублей. Регион вошел в число территорий, обеспечивших "лучшие показатели реализации региональных программ модернизации здравоохранения по итогам 2011 и первой половины 2012 года".

    Эти деньги в правительстве уже распределили. Их направят на укрепление материально-технической базы в учреждениях родовспоможения и детства, а также в подразделения учреждений здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь больным с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. 278,4 миллиона рублей будут направлены на проведение капитальных ремонтов практически во всех центральных районных больницах области и во многих городских и областных учреждениях здравоохранения.

    Кроме того, будет приобретено оборудование для отделений реанимации перинатального центра Вологодской областной больницы, родильных домов Череповца. Закупят и оборудование функциональной диагностики для центральных районных больниц и городских поликлиник. Это обойдется в 64,2 миллиона рублей.

    - Все дополнительные федеральные средства будут направлены на укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения области, - заявил глава региона Олег Кувшинников.

    Поделиться