27.09.2012 08:39
    Поделиться

    В Нижнем Новгороде открывается международный бизнес-саммит

    В четверг в Нижнем Новгороде начнет работу Международный бизнес-саммит-2012, мероприятия форума продлятся до 29 сентября.

    Ожидается, что в работе саммита, в частности, примут участие заместитель премьер-министра РФ Аркадий Дворкович, министр по связям с Открытым правительством Михаил Абызов, а также уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов. На многочисленных круглых столах и панельных дискуссиях будут задействованы представители федеральных и региональных органов власти, крупные предприниматели, руководители малого и среднего бизнеса, инвесторы, аналитики, представители федеральных, региональных и зарубежных СМИ. Всего - более пяти тысяч человек.

    Основные события развернутся в павильонах Нижегородской ярмарки. С утра глава региона Валерий Шанцев и директор департамента экономики и науки посольства ФРГ в Москве Хайке Пайч торжественно откроют "перекрестные" годы России и Германии в Нижегородской области.

    В 10.00 в павильоне №3 откроется пресс-дом, где СМИ разместили свои стенды. Здесь же начнет работу выездная редакция нижегородского филиала "РГ". Приветственное слово на открытии Пресс-дома помимо руководителей области скажет президент Международной академии телевидения и радио, генеральный директор АНО "Общественное телевидение России" Анатолий Лысенко.

    В 11.30 в Университетском зале Главного ярмарочного дома начнется панельная дискуссия "Создание новых и использование имеющихся технопарков в интересах военно-промышленного комплекса".  А спустя 15 минут в пресс-центре (павильон №1) состоится презентация технопарка ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол". Ожидается, что на церемонии будут присутствовать руководители крупнейших авиастроительных корпораций России.

    В 12.00 в выездной редакции "Российской газеты" (павильон №3) начнется круглый стол на тему "Инновации в СМИ". Спустя два часа здесь же стартует еще один круглый стол - "Развитие логистического комплекса как основа инвестиционной привлекательности региона".

    Во второй половине дня стоит обратить внимание на панельную дискуссию "Лучшие практики привлечения инвестиций в регионы", которая начнется в 15.30 в Академическом зале Главного ярмарочного дома. Модератором мероприятия выступит заместитель полпреда, инвестиционный уполномоченный в ПФО Галина Изотова.

    В 17.30 в Университетском зале Главного ярмарочного дома запланирован круглый стол по теме "Автомобилестроение: развитие энергосберегающих технологий в транспортной системе РФ", который пройдет при поддержке Группы ГАЗ. В это же время начнется третий за день круглый стол "Российской газеты", посвященный инвестициям в культуру.

    На 19.00 в первом корпусе Кремля назначено проведение презентации инвестиционного потенциала региона для делегаций зарубежных компаний-инвесторов, в том числе из США, Нидерландов, Великобритании, Швейцарии, Дании и Норвегии.

    Наконец, в 19.30 губернатора Нижегородской области даст торжественный прием для участников форума в усадьбе Рукавишниковых.

    Кстати

    Полная программа и списки участников мероприятий размещены на официальном сайте бизнес-саммита.

    Поделиться