27.09.2012 03:27
    Поделиться

    В Хабаровске локализован крупный пожар на складе парфюмерии

    Крупный пожар, вспыхнувший в ночь на 27 сентября на складе парфюмерной продукции в Хабаровске, локализован, сообщили корреспонденту "РГ" в Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю.

    - Информация о возгорании склада, расположенного в переулке Инском, поступила оперативному дежурному ЦУКС Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю в 05.50 по местному времени, - говорит собеседник. - На момент прибытия первого пожарного подразделения здание, состоящее из легких металлических конструкций, обшитых металлическими листами, было полностью охвачено огнем. Площадь возгорания составила две тысячи квадратных метров.

    Чтобы огонь не перекинулся на соседние строения, брандмейстерам пришлось их охлаждать водой. В 07.28 пожар удалось локализовать. Жертв и пострадавших нет. Сейчас продолжается проливка конструкций.

    Как отметили в ведомстве, в тушении были задействованы 50 человек личного состава и 12 единиц техники. В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники полиции и две бригады "скорой помощи". Причины возгорания устанавливаются.

    Поделиться