27.09.2012 05:42
    Поделиться

    В Париже открывается Международный автосалон

    Сегодня во французской столице открывается 81-й Международный автосалон. Как передает ИТАР-ТАСС, свою продукцию для журналистов представят более 270 мировых автопроизводителей, которые продемонстрируют свыше 100  премьер. Под экспозицию отведено 96 тысяч квадратных метров в выставочном центре у Версальских ворот.

    Главным событием выставки должна стать презентация двух моделей: Dacia Logan и Volkswagen Golf VII. Японская Toyota привезла во французскую столицу новую Toyota Auris. Из так называемой бюджетной ценовой категории будут показаны лифтбек Skoda Rapid, а также такие компактные городские автомобили, как корейский Chevrolet Spark и японский Mitsubishi Mirage.

    Что касается премьер в мире люксовых автомобильных брендов, то в Париже их, по традиции, немного, но все они - громкие. Так, британцы покажут новый Range Rover, который они скромно называют первым в мире внедорожником с полностью алюминиевым несущим кузовом. Компания Aston Martin продемонстрирует обновленные купе и кабриолет DB9, а Porsche сорвет завесу тайны со спортивного универсала Porsche Panamera.

    Среди концепт-каров стоит отметить японский Suzuki S-Cross, на основе которого, как считается, будет базироваться новое поколение компактного внедорожника Suzuki SX4. Также в Париже может состояться незапланированная премьера немецкого концепта Crosslane Coupe от Audi, который послужит прототипом будущего Audi Q2.

    Для посетителей Международный автосалон, проводимый один раз в два года, будет открыт с 29 сентября по 14 октября. В 2010 году эту выставку посетили 1,46 миллиона человек.

    Фоторепортаж
    Поделиться