26.09.2012 12:45
    Поделиться

    В Зауралье создали реестр социально ответственного бизнеса

    Вошедшие в реестр социально ответственных предприятия малого и среднего бизнеса будут иметь приоритет при получении государственной поддержки, заявил губернатор Курганской области Олег Богомолов на расширенном заседании областного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при правительстве региона.

    С помощью такого реестра власти рассчитывают создать положительный имидж малого и среднего бизнеса, который работает в Зауралье. Как ожидается, в него войдут те, кто соответствует определенным критериям, например, своевременно платит заработную плату не ниже установленного минимума, создает безопасные условия труда для своих работников, своевременно и в полном объеме перечисляет налоги. Своеобразным антиподом реестра добросовестных предпринимателей станет реестр социально безответственных представителей бизнеса. В него, в свою очередь, войдут те предприниматели, кто зарекомендовал себя с негативной стороны.

    Первые кандидатуры в список социально ориентированных бизнесменов уже есть, и вскоре реестр станет доступен к просмотру на сайте департамента экономического развития, торговли и труда Курганской области, сообщили в пресс-службе губернатора региона.

    Поделиться