26.09.2012 09:59
    Поделиться

    Мошенник пытался "продать" крупную должность в "Роснефти"

    Столичные полицейские задержали мошенника, который занимался "продажей" должностей в крупных компаниях. Под видом кремлевского чиновника подозреваемый Борис Рейзин пытался продать бизнесмену должность в российской энергетической компании. Об этом говорится в официальном сообщении столичного главка МВД.

    Свои услуги преступник оценивал в 3 миллиона евро. 

    Следователи установили, что задержанный 46-летний безработный Рейзин действовал совместно с 52-летним Владимиром Землянушиным. Подельники представлялись сотрудниками управделами президента, в частности накануне задержания они пытались "продать" пост заместителя начальника управления в ОАО "Роснефть".

    Факт получения Резйиным авансового платежа в 2 миллиона рублей за данную должность задокументирован оперативниками. Сделка происходила в одном из столичных ресторанов. В данный момент полицейские разыскивают подельника задержанного, известно, что накануне передачи денег Рейзину Землянушин выехал за границу.

    Следователи возбудили уголовное дело, ведется сбор материалов.

    Напомним, что это не первый случай разоблачения сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями фактов "продажи" должностей. В начале сентября были задержаны мошенники, представлявшиеся руководящими сотрудниками Администрации президента и предлагавшие заинтересованным лицам руководящие должности в МВД РФ и Госдуме. Высокий пост в одном из структурных подразделений МВД злоумышленники оценивали в 500 тысяч евро.

    Поделиться