25.09.2012 17:57
    Поделиться

    Медведев высоко оценил ход работ в Ново-Иерусалимском монастыре

    Дмитрий Медведев на заседании попечительского совета благотворительного фонда по восстановлению Воскресенского Ново-Иерусалимского мужского монастыря выразил надежду, что храм будет восстановлен в установленные сроки, до 2016 года.

    Как передает РИА Новости, премьер-министр осмотрел площадку, где ведутся работы, и остался доволен. "Конечно, видны результаты, особенно по сравнению с тем, что здесь было совсем недавно", - заметил он. Медведев подчеркнул, что этот результат внушает уверенность, что монастырь "будет восстановлен в первозданной красе".

    С 2009 года на восстановительные работы государство выделило более 4 миллиардов рублей. Глава правительства также заверил, что финансирование будет продолжено, несмотря на трудности формирования бюджета. Виктор Зубков, глава благотворительного фонда, сообщил, что в 2012 году на реставрацию уже потрачен 1 миллиард 270 миллионов рублей, и до конца года будет освоено еще около миллиарда.

    Дмитрий Медведев поблагодарил за работу всех, кто принимает участие в работе по реставрации Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря. Отдельной похвалы удостоились обычные граждане, которые пожертвовали на восстановление храма в 2011-2012 годах около 300 миллионов рублей.

    Поделиться