25.09.2012 12:00
    Поделиться

    Рейд столичного ГИБДД выявил 80 пьяных водителей

    За первый день профилактического рейда против пьяных водителей инспекторы столичного ГИБДД выявили более 80-ти нарушителей закона. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на ГИБДД Москвы.

    "В ходе проведения мероприятия 24 сентября подразделениями ГИБДД Москвы выявлен 81 случай нарушений правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, а также 49 случаев отказа от прохождения медицинского освидетельствования", - рассказали в Госавтоинспекции.

    Общегородской рейд "Нетрезвый водитель" был проведен по указанию начальника Главного управления МВД по Москве Анатолия Якунина. Мероприятия по выявлению нарушений, связанных с управлением машиной в нетрезвом виде, будут проводиться столичными иснпекторами до 1 октября.

    Страшная авария, произошедшая в субботу на Минской улице в Москве, вызвала моментальную реакцию в органах власти. Напомним, что премьер-министр России Дмитрий Медведев вчера поддержал инициативу об ужесточении наказания за ДТП, совершаемое в состоянии алкогольного опьянения.

    Лидер думских "единороссов" Андрей Воробьев считает, что наказание за "пьяные" ДТП должно увеличиться радикально. За управление автомобилем в нетрезвом виде Воробьев предлагает штрафовать водителей как минимум на 100 тысяч рублей.

    Поделиться