24.09.2012 14:55
    Поделиться

    Гарнизонные котельные Заполярья останутся у Минобороны до весны

    Расположенные в Мурманской области объекты инженерной инфраструктуры, принадлежащие Минобороны, не будут передаваться в собственность муниципалитетов Заполярья до конца отопительного сезона, а объекты жилфонда - до конца текущего года. Об этом сообщила врио директора департамента имущественных отношений Минобороны России Олеся Подгорная в ходе рабочей встречи с представителями муниципальных администраций и регионального правительства.

    Кроме того, на встрече стало известно, что объекты жилфонда будут передаваться в виде отдельных квартир, а не многоквартирных жилых домов в целом.

    Минобороны готово рассмотреть вопрос списания недвижимости, которая не была востребована муниципальными властями, обеспечить их ликвидацию и рекультивацию территорий.

    Представители муниципальных образований Заполярья отметили, что ряд проблем, связанных с приемом-передачей гарнизонного имущества, так и не решен. Например, передаваемый жилфонд частично заселен - это усиливает финансовую нагрузку на муниципальные бюджеты по содержанию таких объектов. Кроме того, объекты сетевого хозяйства не имеют документации, позволяющей составить заключение о потребности в них муниципалитетов, сообщили в министерстве имущественных отношений Мурманской области.

    Поделиться