24.09.2012 12:56
    Поделиться

    Стали известны подробности крупной аварии под Тулой

    В УГИБДД по Тульской области сообщили подробности крупной аварии на трассе "Дон", в которой лихач на минивэне погубил себя и еще двух человек.

    Трагедия произошла 23 сентября около 15:00 на 200 километре автодороги "Дон" (М-4). Житель Москвы на автомобиле "ФОРД С-МАКС" ехал в сторону столицы на большой скорости. Он не справился с управлением на мокрой дороге, машину развернуло и выбросило на встречную полосу. На встречке произошло столкновение с "Мицубиси-Лансер" под управлением жителя Новомосковска.

    В результате ДТП погиб 39-летний лихач, его пассажирка - девочка 14 лет, ехавшая на переднем сидении, а также пожилая пассажирка "Мицубиси". Еще два человека - пассажиры из обоих автомобилей - оказались в реанимации в тяжелом состоянии.

    Руководитель отдела пропаганды безопасности дорожного движения Тульского УГИБДД Владимир Мигунов пояснил, что предполагаемый виновник аварии был злостным нарушителем ПДД: только в этом году он 35 раз был оштрафован за нарушения на дорогах, в том числе 23 раза - за превышение скорости.

    Кстати

    В минувшие выходные на дорогах Тульской области зафиксирован всплеск аварийности: произошло 36 ДТП , в которых погибли 10 человек и 50 человек получили травмы.

    Поделиться