24.09.2012 16:24
    Поделиться

    Rambler оказался под сильнейшей в истории DDoS-атакой

    Начиная с пятницы, 21 сентября, и по настоящее время почтовый сервис "Рамблер-Почта" находится под DDoS-атакой. Об этом в понедельник пишет Roem.ru со ссылкой на заявление технического директора "Рамблера" Александра Кононенко. По его словам, это сильнейшая DDoS-атака в истории компании.

    "В данный момент нагрузка на сервис в 5 раз выше, чем обычно, и речь идет о комбинированной DDoS-атаке. Атака на "Рамблер-Почту" началась в 11 утра пятницы (21 сентября) и продолжалась примерно до 11 вечера, а потом и все выходные, но в меньших объемах, не парализующих работу "Почты", - цитирует издание заявление Александра Кононенко. - В понедельник, примерно в 12:30, атака возобновилась - гораздо более сильная, чем в пятницу. Важно, что атака затронула не только "Почту", но и систему авторизации "Рамблер-ID", а значит, и работу других сервисов".

    Отметим, что по состоянию на 16 часов по московскому времени сервис "Рамблер-Почты" был недоступен, в то время как главная страница портала загружалась нормально.

    Стоит также напомнить, что, по данным "Лаборатории Касперского", в 2011 году Россия стала источником 16 процентов мирового DDoS-трафика, заняв по этому показателю первое место в мире.

    Поделиться