24.09.2012 02:58
    Поделиться

    В Ливии обнаружен дневник погибшего посла США

    Журналисты телекомпании CNN нашли в ливийском городе Бенгази дневник погибшего здесь американского посла Кристофера Стивенса. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

    "Дневник был обнаружен через несколько дней после убийства посла в разрушенном здании консульства в Бенгази", - уточнили репортеры, в чьи руки попали записи Стивенса. Они сразу же сообщили о находке родственникам дипломата.

    Несмотря на просьбу близких американского посла не разглашать содержимое дневника, некоторые выдержки все-таки попали в репортажи CNN. В частности телекомпания процитировала слова дипломата о том, что в Ливии набирают силу экстремистские движения и находиться в стране становится небезопасно.

    Напомним, четыре человека, в том числе посол Кристофер Стивенс погибли при нападении на дипмиссию США в Бенгази 11 сентября. Причиной антиамериканских волнений в ряде стран послужил снятый в Соединенных Штатах фильм "Невинность мусульман". Кинолента, по мнению последователей ислама, выставляет в неприглядном виде пророка Мухаммеда.

    Между тем

    Госдепартамент США жестко раскритиковал CNN за использование записей из дневника Кристофера Стивенса, сообщает "Интерфакс". Как заявил BBC официальный представитель компании, поведение CNN было ужасным.

    Поделиться