24.09.2012 10:45
    Поделиться

    Женщины тратят на диеты 17 лет жизни

    Большинство женщин, примерно около 90 процентов, хотя бы раз в жизни сидели на диете. Как подсчитали британские ученые, на борьбу с лишним весом женщины тратят около 17 лет своей жизни, сообщают NovostiUA.

    Как показал британский опрос, 52 процента женщин прибегают к диете, чтобы улучшить свой внешний вид. Это основная причина. 33 процента признались, что стимулом для них послужили летние каникулы, а 22 процента респонденток заявили, что к диете их вынудили проблемы со здоровьем. Еще один повод сесть на диету - предстоящее бракосочетание - назвали 18 процентов женщин.

    В среднем женщина садится на диету два раза в год, теряя при этом по 5 килограммов за каждую.

    Однако, как отмечают специалисты, сесть на диету еще не значит довести дело до ума. Не все выдерживают жестких ограничений в битве за здоровье и красоту. Всего 1 процент дам стойко придерживается диеты на протяжении всего года. Около 30 процентов сокращают рацион в течении полугода, на большее их не хватает.

    35 процентов респонденток признались, что похудеть им мешает любовь к еде. Около 33 процентов женщин пожаловались на отсутствие силы волы, а 20 процентов отметили, что диеты - это слишком дорогое удовольствие для них.

    Поделиться