23.09.2012 13:35
    Поделиться

    За одну ночь в Москве задержали 169 пьяных водителей

    В ночь с пятницы на субботу в ходе проведения общегородского рейда "Нетрезвый водитель" были задержаны 169 человек, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по городу Москве.

    Из них 76 отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В числе задержанных один человек ранее был лишен права управления транспортными средствами.

    В субботу в 15.20 на Минской улице по вине пьяного водителя Toyota произошла страшная трагедия. 31-летний Александр Максимов, ранее лишавшийся прав за езду в пьяном виде, не справившись с управлением на скорости почти в 200 км/ч, снес остановку общественного транспорта. На месте погибли семь человек, в том числе трое детей. Еще трое человек с травмами различной степени тяжести госпитализированы.

    Сам водитель иномарки практически не пострадал. В отношении Максимова возбуждено уголовное дело по ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Ему грозит до 9 лет тюрьмы.

    А сегодня в 4 часа 30 минут на улице Маршала Тухачевского пьяный водитель напал на сотрудника ОБ ДПС ГИБДД УВД по СЗАО. Как сообщает пресс-служба УГИБДД Москвы, для проверки документов был остановлен автомобиль "Москвич" - АЗЛК 2141. На просьбу инспектора представить документы водитель ответил отказом и укусил постового за правое предплечье. Нападавший сразу был задержан, им оказался восемнадцатилетний житель города Москвы.

    В ходе проверки было установлено, что  молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения, а также управлял автомашиной без водительского удостоверения. Для дальнейшего разбирательства его доставили в ОМВД по району Хорошево - Мневники.

    Поделиться