23.09.2012 18:00
    Поделиться

    Моряки с погибшего "Веста" дрейфуют в Охотском море

    В настоящий момент моряки с затонувшего транспортного рефрижератора "Вест" дрейфуют на двух спасательных плотах в акватории Охотского моря в восьми километрах от берега. Об этом сообщает Центр управления в кризисных ситуациях ДВРЦ МЧС России.

    В район поиска отправлены несколько находящихся рядом судов, два корабля уже прибыли к месту ЧП. Их экипажи наблюдают оба спасательных плота и сейчас движутся к ним, чтобы поднять людей на борт. В готовности к вылету находится вертолет Ми-8 МЧС России.

    По предварительной информации, на судне находились десять человек. Как сообщает Следственный комитет РФ, на плоты успели пересесть восемь моряков, судьба остальных пока не известна. Спасатели ведут поиск людей.

    По факту кораблекрушения органами Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ проводится доследственная проверка. В Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю собран оперативный штаб для оценки и уточнения обстановки.

    Кстати

    Вести.ру приводят предварительную версию Государственного морского спасательно-координационного центра России причин трагедии. Специалисты центра считают, что "Вест" перевернулся и затонул из-за неправильного расположения груза.

    Поделиться