22.09.2012 17:09
    Поделиться

    Водитель, сбивший в Москве семь человек, сильно превысил скорость

    Водитель автомобиля Toyota, который сегодня сбил на остановке на западе Москвы насмерть семь человек, возможно, был пьян и сильно превысил скорость. Об этом "Интерфаксу" сообщил источник в оперативном штабе по ликвидации последствий ЧС.

    "По предварительным данным, водитель Toyota ехал по Минской улице в нетрезвом состоянии на скорости около 200 км/час", - отметил источник.

    Авария произошла около 15:30 напротив дома № 2 по Минской улице в Москве. В результате ДТП столкнулись четыре автомобиля, после чего один из них вылетел на остановку. В итоге семь человек погибли, трое пострадали.

    По некоторым данным, среди погибших две девочки 14 и 15 лет, а также юноша 16 лет. Кроме того, установлена личность 30-летнего мужчины, который имел при себе паспорт.

    "Главное следственное управление ГУ МВД РФ по Москве возбудило уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ. В настоящее время следственная группа продолжает работать на месте происшествия", - сказали в пресс-службе столичного главка МВД РИА Новости.

    Виновнику ДТП грозит до 9 лет лишения свободы.

    Фоторепортаж
    Поделиться