22.09.2012 16:00
    Поделиться

    В Новосибирске полицейские применили оружие при задержании

    В Новосибирске при задержании оказавших вооруженное сопротивление хулиганов полицейские применили табельное оружие. Один из правонарушителей с огнестрельным ранением бедра доставлен в больницу.

    Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в пятницу в 19.10 в дежурную часть по городу Новосибирску поступило сообщение о нападении на мужчину на улице Курганской в Ленинском районе. Прибывший на место происшествия патруль в составе трех сотрудников обнаружил нетрезвого мужчину, нецензурно выражающегося в адрес уличных торговцев и угрожающего им расправой. Когда сотрудники полиции вели дебошира к служебному автомобилю, ему на подмогу подоспели трое его товарищей и попытались освободить задержанного. Полицейские для пресечения сопротивления применили спецсредство - слезоточивый газ. Но один из нападавших, сбил сотрудника полиции с ног и трижды выстрелил из травматического пистолета в сторону остальных стражей правопорядка. Другой нападавший попытался в упор выстрелить в полицейского из травматики. В этой ситуации сотрудники органов внутренних дел были вынуждены применить табельное оружие. Был произведен один предупредительный выстрел в воздух, второй - по ногам нападавшего. После этого все четверо дебоширов были задержаны, правонарушитель, получивший огнестрельное ранение бедра доставлен в медицинское учреждение.

    В отделе полиции личности задержанных были установлены - все они - не работающие жители Ленинского района (младшему из которых 28 лет, старшему - 41 год), один из них ранее был судим за грабеж.

    По предварительному заключению регионального управления Следственного комитета России, применение полицейскими оружия признано правомерным.

    Поделиться