21.09.2012 10:31
    Поделиться

    На Сахалине появится центр предоставления госуслуг

    В Южно-Сахалинске появится многофункциональный центр предоставления государственных услуг, сообщили "РГ" в областном агентстве по информационным технологиям и связи.

    - Центр будет создан 1 октября, но на всю мощность заработает только в следующем году, весной. Нам еще предстоит провести масштабную реконструкцию приобретенного в собственность области четырехэтажного здания на улице Сахалинской. Возможно, при удачной работе подрядчика, которого тоже пока еще предстоит выбрать, в декабре этого года мы сможем организовать работу в тестовом режиме на первом этаже, - пояснил собеседник.

    В центре можно будет получить все государственные справки. Для этого жителям области достаточно будет оставить соответствующую заявку и через двадцать дней прийти за нужными документами. При этом каждый заявитель сможет отслеживать работу над своим запросом по электронной сети или узнавать подробности по телефону.

    Всего в островном крае предполагается открыть 250 подобных центров. Также в области будет создан передвижной МФЦ, сообщают в агентстве.

    Поделиться